令和6年度 イベントスケジュール
ボタンをクリックすると詳細が閲覧できます。
令和5年度のイベントは
こちら
から
月日
イベント名
要項
結果
写真
3月
3月3日(日)
~4月27日(土)
第2期テニススクール
10日(日)
スマイルテニスマッチ
17日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第3戦
31日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中級~中級)
4月
7日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級・中級)
14日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第4戦
21日(日)
28日(日)
第49回クラスマッチ
中級
初級・初中級・オープン
5月
5月7日(火)
~6月30日(日)
第3期テニススクール
6日(月)
おやこダブルス、おやこテニス教室
19日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中級~中級)
26日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第5戦
6月
2日(日)
トリプルチャレンジマッチ
16日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第6戦
23日(日)
第36回 100才ミックスダブルス
7月
7月2日(火)
~8月31日(土)
第4期テニススクール
7日(日)
つむつむダブルス(初級・初中級・中級)
15日(月)
ロイヤルブルドン
21日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第7戦
28日(日)
ロイヤルジュニア夏祭り
8月
12日(月)
みつわりカップ
9月
9月1日(日)
~10月27日(日)
第5期テニススクール
1日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第8戦
8日(日)
スマイルテニスマッチ
22日(日)
ロイヤルテニス祭
28日(土)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第9戦
10月
6日(日)
トリプルチャレンジマッチ
13日(日)
14日(月)
第50回クラスマッチ
中級
初級・初中級・オープン
27日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第10戦
11月
11月1日(金)
~12月26日(木)
第6期テニススクール
3日(日)
4日(月)
10日(日)
第45回MRTCトーナメント
ミックスダブルスA・Bクラス
男女シングルスA・Bクラス
男女ダブルスA・Bクラス
17日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中級~中級)
24日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第11戦
12月
8日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級)
15日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第12戦
令和
7年
1月
1月5日(日)
~3月1日(土)
第1期テニススクール
19日(日)
MR-1チャンピオンシップ 第1戦(未定)
26日(日)
つむつむダブルス(未定)
2月
9日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(未定)
16日(日)
MR-1チャンピオンシップ 第2戦(未定)
23日(日)
つむつむダブルスマッチ(未定)
令和5年度 イベントスケジュール
ボタンをクリックすると詳細が閲覧できます。
月日
イベント名
要項
結果
写真
3月
3月4日(土)
~4月28日(金)
第2期テニススクール
19日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第3戦
21日(火・祝)
4/2(日)
ロイヤルジュニアカップ
26日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級)
4月
2日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初中級・中級)
16日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第4戦
23日(日)
つむつむダブルスマッチ(初中級・中級)
29日(土)
30日(土)
第47回クラスマッチ
初中・オープン
初級・中級
5月
5月6日(土)
~6月30日(金)
第3期テニススクール
5日(金)
おやこダブルス、おやこテニス教室
14日(日)
CCテニスマッチ
21日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第5戦
28日(日)
トリプルチャレンジマッチ
6月
11日(日)
第35回 100才ミックスダブルス
24日(土)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中級)
25日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第6戦
7月
7月1日(土)
~9月1日(金)
第4期テニススクール
9日(日)
つむつむダブルス(初級・初中級・中級)
17日(月・祝)
ロイヤルブルドン
23日(日)
ロイヤルジュニア夏まつり
30日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第7戦
8月
11日(金)
みつわりカップ
27日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第8戦
9月
9月2日(土)
~10月28日(土)
第5期テニススクール
10日(日)
トリプルチャレンジマッチ
23日(土)
ロイヤルテニス祭
23日(土)
いものこテニス
24日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第9戦
10月
1日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級・中級)
8日(日)
9日(月・祝)
第48回クラスマッチ
中級
初級・初中・オープン
28日(土)
MR-1チャンピオンシップ(ミックス) 第10戦
11月
11月1日(水)
~12月26日(火)
第6期テニススクール
3日(金・祝)
4日(土)
5日(日)
第45回MRTCトーナメント
ミックスダブルスA・Bクラス
男女シングルスA・Bクラス(12日に延期)
男女ダブルスA・Bクラス
12日(日)
つむつむダブルスマッチ(初中級・中級)
19日(日)
MR-1チャンピオンシップ(シングルス) 第11戦
26日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中級)
12月
10日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級)
17日(日)
MR-1チャンピオンシップ(ダブルス) 第12戦
令和
6年
1月
1月5日(金)
~2月29日(木)
第1期テニススクール
21日(日)
MR-1チャンピオンシップ 第1戦
28日(日)
スマイルテニスマッチ
2月
11日(日)
LOVE ALLシングルスマッチ(初級・初中~中級)
12日(日)
ロイヤルジュニアカップ(J1・J2)
18日(日)
MR-1チャンピオンシップ 第2戦
23日(金)
ロイヤルジュニアカップ(J3・J4)
25日(日)
つむつむダブルスマッチ(初級・初中級)
ホームページ内リンク
体験レッスンのご案内
クラスのご紹介
プライベートレッスン
スクール時間割
スクール日程
会員制クラブ案内
施設利用料金
アクセス
お問い合わせ
SNS
ご紹介特典
外部リンク
盛岡市テニス協会
岩手県テニス協会
東北テニス協会
日本テニス協会
営業時間
月曜日 10:00~17:00
火~金曜日 9:00~22:00
土・日曜日 8:30~19:00
※都合により変更となる場合もございます